Потерянная справка о проведении ареста - Что делать, если ГАИ требует документ для возврата прав?

• г. Самара

Был лишен прав, пришел срок их забирать, а в ГАИ требуют справку о том, что провел 5 суток ареста (арест был до этого лишения прав, тогда арест присудили за вождение без прав). Сама справка утеряна, а повторно ее не выдают потому что архив за сроком давности аннулирован. Как теперь быть? Имеют ли право вообще требовать эту справку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.При возврате водительских прав после их лишения должны быть оплачены все штрафы и выполнены все наказания. Попробуйте обратиться к начальнику ГИБДД на прием.