Суд снизил размер алиментов на первого ребенка до 1000 рублей из-за задолженности и осуждения по статье 157 УК РФ

• г. Самара

От первого брака н/летний 12 летний сын. От второго брака сын 6 лет. ребенок инвалид (психиатрический диагноз). Бывшая супруга подала на алименты. В судебном порядке размер алиментов был снижен до 1/6 части. Недавно ввиду неуплаты и задолженности за 7-8 месяцев его осудили по ст. 157 УК РФ.Можно через суд снизить размер алиментов на первого ребенка до 1000 р.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, при правильном подходе.