Как решить ситуацию с невыплатой алиментов и ограничить права бывшего мужа и его матери на общение с ребенком?

• г. Шахты

Я развелась с мужем и подала на алименты. Судом они назначили оплачивать бывшему мужу минималку по алиментам, так как он не работает официально. Но он их не разу не платил почти 1 год. Я подала на него заявление приставам. Но он так же и не платит. Что мне делать? И его мать, собирается подать в суд, что бы видеть внука. Они живут вчетвером в 2 х комнатной квартиры и работает только бывший свекр. Ребёнку не помогают, когда он у них был, все время сидел только за компьютером и ел бывает анаком. Могу ли я запретить видеться с сыном бывшую свккровь и бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеются основания для лишения родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса). Также можете взыскать неустойку по алиментам. Напишите жалобу на бездействие судебного пристава, уже давно должен уголовное дело возбудить в отношении должника.