Проблема с наручными часами Casio в Абакане - отстают на 20 минут в сутки и отказ магазина в обмене или возврате денег

• г. Абакан

Живу в г.Абакан респ. Хакасия, купила наручные часы Casio за 5100 руб, 18.02 этого года, 29.02 принесла их назад в магазин, т.к. они отстают в сутки в среднем на 20 мин! Менять отказались, деньги возвращать тоже, объяснили это тем, что согласно какой-то там статье, часы - технически сложный товар и возврату и обмену не подлежит (хотя на часах нет ни драгоценных металлов, ни камней!), предложили сдать по гарантии, я согласилась (теперь жалею, т.к. надо было все-таки настаивать на обмене или возврате денег). Посоветуйте, как мне поступить теперь? Что если по гарантии они мне их вернут, а они так и будут неисправны? Опять сдавать по гарантии? Гарантия всего год на механизм, а после года уже за свой счет ремонтировать...?

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ:

.....

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

Если часы будут неоднократно ломаться на протяжении гарантийного срока, тогда вы сможете потребовать вернуть деньги или обменять