Отсутствие постановлений о возбуждении исполнительного производства и произведение ареста дебетовых карт - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая проблема, мне не было прислано никаких постановлений о возбуждении исполнительного производства. И был произведен арест дебетовых банковских карт (в том числе и заблокированой) и списаны какие то сборы еще с карточки. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, выяснить основания возбуждения исполнительного производства. В случае несогласия обжаловать.

Прежде всего узнайте в банке на каком основании произведен арест. Должны ответить. если возбуждено исполнительное производство, Вам надо обратиться к приставу и выяснить причину возбуждения, а также почему в Ваш адрес не было направлено Постановлении о возбуждении исполнительного производства.

Можете написать на действия пристава жалобу в УФССП по РО.

обжаловать в судебном порядке