Выписка из больницы по причине лишь температуры и насморка - законно ли это?

• г. Искитим

Скажите пожалуйста могут ли выписать больного, всего пролежав в больнице сутки с серьезным заболеванием привезли лечить, а его выписывают изза температуры и насморка, Подскажите законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

нет. незаконно. Обратитесь с жалобой к главврачу и горздрав

Дело в том что это и есть главврач.Спасибо за ответ.

Выписать с серьезным заболеванием, требующим лечения, не имеете права. Можете перевести в инфекционное отделение на время гриппа. А лечение основного продолжать. После купирования инфекции, переведете снова в то отделение, по профилю.