Как решить проблему с покупкой билета для ребенка, которому исполняется 14 лет после поездки

• г. Самара

Ребенку исполняется 14 лет 17 марта, а с 27-30 марта намечается поездка Самара-Москва-Самара в составе группы. В кассах отказались продавать билет на основании того, что в момент поездки ребенку будет 14 лет и он не может ехать по с-ву о рождении, говорят надо сделать временое удостоверение личности, а в пвспотном столе отказываются дать такой документ, пока не исполнится 14 лет. Но тогда уже может не быть билетов в том же вагоне, где едет группа, или вообще не будет нигде. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В кассах не правы, так как на момент приобретения билета, документом, удостоверяющим личность является свидетельство о рождении. Купите билет через интернет или в другой кассе.