Оформив кредит, я подала заявление о расторжении договора страхования и возврате премии - ожидаю ответа от страховой компании

• г. Хабаровск

После оформления кредита, буквально через несколько дней, Я отослала в страховую компанию заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии. Просто указав прошу расторгнуть договор и перечислить на указанные реквизиты. Приложила копию договора и копию платежного поручения. Жду от них ответ. На статьи и причины не ссылалась. Договор был заключён с ООО альфа страхование-жизнь. Внести изменения тоже уже не успеваю. Мне теперь только остаётся дождаться ответа? Не каких действий пока не предприниматель? Они же могут прислать ответ что договор расторгнут и деньги не возвращаются? В договоре о расторжении и возврате ничего не говорится.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, вам уже отвечали на ваш вопрос.

В одностороннем порядке договор страхования подлежит расторжению по требованию страхователя, но вот страховая премия возвращается только если это прямо предусмотрено договором. Другое дело, если страховка была навязана, но здесь необходимо обратиться к компетентному юристу, т.к. есть тонкости...