Право на пенсию и пособие по смерти для сына, заботящегося о престарелой матери - условия и размер выплаты

• г. Воронеж

Сын, ухаживающий за престарелой матерью прописан в другом месте, но проживающий с ней для ухода за ней имеет ли право на получение пенсии в текущем месяце после ее смерти. И единовременное пособие по смерти сейчас выплачивается и в каком размере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пенсию придется получать в порядке наследования А пособие на погребение в размере около 6000руб можно получить в Пенсионном фонде