Право на пенсию и пособие по смерти для сына, заботящегося о престарелой матери - условия и размер выплаты

• г. Воронеж

Сын, ухаживающий за престарелой матерью прописан в другом месте, но проживающий с ней для ухода за ней имеет ли право на получение пенсии в текущем месяце после ее смерти. И единовременное пособие по смерти сейчас выплачивается и в каком размере? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

пенсию придется получать в порядке наследования А пособие на погребение в размере около 6000руб можно получить в Пенсионном фонде

Спросить
Пожаловаться

Какое единовременное пособие выплачивается после рождения первого ребенка? В каком размере? Какие документы для этого нужно предоставить и куда? И В каком размере должна выплачивать организация в которой я работаю пособия по уходу за ребенком пока я нахожусь в декретном отпуске? Заранее спасибо!

Имеет право сын 70 лет оформить и получать пособие по уходу за престарелой матерью 91 год.

Пенсионер-инвалид 3 группы осуществлял уход за своей матерью, инвалидом 1 группы. Пособие по уходу было не положено, т.к. сам ухаживающий получал свою пенсию по инвалидности. Вопрос: включается ли период ухода в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по возрасту?

Я сотрудник УИС. Стою на учёте для получения единовременной выплаты на строительство или приобретение жилья. Живу в общежитии для сотрудников по найму. Имеют ли в праве выселить меня из общежития после ухода на пенсию пока не получу единовременное пособие.

Как получить единовременное пособие из накопительной части пенсии и в каком размере она выплачивается, спасибо.

Я мать двоих детей, одной 5 лет второй 3.7. Я являюсь с сентября месяцем ухаживающей за престарелой матерью и также муж является ухаживающим за престарелым человеком. Официального дохода нет, могу ли я расчитывать на пособие с 3 до 7. Мне приходит отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляют уход за 55 летним инвалидом, ухаживающий является родственником, проживает и прописан в другом месте. Вопрос может ли ухаживающие претендовать на жилье, долю жилья инвалида за которым ухаживает?

Скажите пожалуйста, ребенок прописан с отцом, он работает и собирается оформлять ежемесячное пособие до 1,5 лет на себя, мать безработная и прописана в другом месте, обязательно ли ребенок должен быть прописан с матерью для получения пособия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение