Обучение по очной форме образования влияет на стаж службы при выходе на пенсию?

• г. Нижний Новгород

В органах работаю с 2003 года, на 1.03.2016 г стаж со льготами составляет 18 лет 5 мес 21 день, входит ли в стаж обучение по очной форме образование среднее специальное до поступления на службу в стаж службы при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.