Как избежать оплаты кредита, если я неработающий пенсионер и инвалид 3 группы?

• г. Хабаровск

Я неработающий пенсионер и инвалид 3 группы. На период когда меня попросили стать поручителем у меня было 2 кредита, сейчас мне звонят с банка и требуют чтоб я внесла оплату. Могу ли я как то избежать этого? Так как дохода у меня нет только пенсия.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно было поручаться за заемщика в таком случае. Пока не платите, может заемщик еще одумается. Но при обращении банка в суд долг будет взыскан солидарно с заемщика и поручителя. На половину вашей пенсии может быть обращено взыскание

Нет, избежать не можете, так как согласились быть поручителем.