Изменение цены по п.8 ст.93 44 ФЗ - надо ли ждать 10 дней до извещения о закупке при отклонении менее 10% и изменении план-графика

• г. Минеральные Воды

Изменили цену договора по п.8 ст.93 44 ФЗ с отклонением менее 10%. Изменяем план-график, надо ли ждать 10 дней до извещения о закупке.

Ответы на вопрос (1):

Если отклонение меньше 10%, то п/г можно не изменять, если внесли, тогда ждите 10 дней. См.: Письмо Министерства экономического развития РФ от 1 июля 2015 г. № Д28и-1804 “О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ”.