Исключение старшего ребенка из многодетной семьи - закономерность или нарушение прав?

• г. Сыктывкар

У меня трое детей, старшему в прошлом году исполнилось 18. До этого я получала на детей компенсацию за проезд на каждого ребенка. С 18 летием старшего мне сказали, что статус многодетной больше не действует. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно .

Закон Республики Коми от 12.11.2004 N 55-РЗ (ред. от 22.12.2015) "О социальной поддержке населения в Республике Коми" (принят ГС РК 28.10.2004)

.....Статья 19. Меры социальной поддержки многодетных семей

...Многодетным семьям, имеющим и воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, предоставляются следующие меры социальной поддержки:...