Ответы на вопросы о возможных последствиях смерти мужа, приобретшего машину в кредит

• г. Лыткарино

В 2012 году муж приобрёл машину в кредит, в 2014 мы развелись, 20 февраля он попал в аварию и разбился насмерть, никаких документов при нем не было, документов на машину не нашли.

Скажите может ли банк как бывшей жене предъявить кредит? Как правильнее поступить в этом случае? Какие документы могут понадобиться из следственного дела по аварии?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически такое возможно. Если будете оформлять свои наследственные права, то к вам наверняка перейдут и кредитные обязательства.