69-летний житель Нью-Йорка с потерей зрения после операции на правый глаз - возможность получения инвалидной пенсии в США

• г. Нью-Йорк

Мне 69 лет. Живу в Нью-Йорке более 20 лет. После операции на правый глаз произошло кровоизлияние. Полностью потеряно зрение на правом глазу. Левый - (-) 3,5 диоптрий и сильный астигматизм. Могу ли я рассчитывать на пенсию по инвалидности в США

Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос (в зависимости от миграционного статуса в США и наличия SS#) должен быть адресован в ближайший офис Social Security или к адвокату в Вашем штате.