Арест банковской карты супруга за долг по коммунальным услугам - законность и последствия

• г. Воронеж

Ситуация следующая. Был долг по коммуналке. Возбудили делопроизводство от 20.10.2015 г. В декабре накладывают арест на банковскую карту жены (она является собственником квартиры). Супруга сразу оплатила долг, взяла справки об отсутствии задолженности и отнесла их приставу. Через 1,5 месяца арест накладывают на мою банковскую карту (муж), я прописан в этой квартире, по тому же делопроизводству и требуют снова исполнительский сбор. На сколько это законно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Считаю что действия пристава вполне правомерны, поскольку по мимо основного долга пристав обязан взыскать и исполнительный сбор