Оплата больничного по внешнему совмещению - законодательство и правила

• г. Нижний Новгород

С декабря 2015 работала в организации на 0,5 ставки как на основной работе. С середины февраля перешла на внешнее совмещение, т.к. трудоустроилась на другую работу как основную. Оплачивается ли б/л по совмещению?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивается ли б/л по совмещению?

А это уже решает ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Работала в школе на 0,5 ставки зам. директора по УВР +учитель по совмещению. ПФР отказывает в досрочной пенсии, тк совмещение не суммирует с 0,5 ставки зам. директора. Является ли в данном случае работа учителем, работой по совмещению? Ведь совмещение предусматривает выполнение доп. работы во время основной, а это физически не возможно.

Здвавствуйте! Я работала в одном отделе и выполняла 2 работы (1.5 ставки), потом нас перевели в другой отдел и с совмещения попросили уволиться и устроиться заново. Сейчас я основную работу выполняю в одном отделе, а работу по совмещению в другом (в бывшем) и за совмещение мне отказываются оплачивать, объясняя это тем, что работа в 2 х разных отделах - это совместительство, а не совмещение и надо отрабатывать 4 часа плюсом. Прав ли отдел кадров, или все таки можно оформить это как совмещение?

Поясню: обе работы выполняются на одном рабочем месте (за ПК). Оба отдела в рамках одного предприятия. Дополнительную работу я выполняю за сотрудницу, находящуюся в декрете.

Сколько может работник занимать ставок в организации, и по внешнему совмещению в целом. Например 1,5 ставки в организации и 0,25 ставки внешнее совмещение.

Могут ли меня при совмещении профессий заставить работать по совмещённой профессии, выполняя только её 8 часов но и успевать и основную делать работу при тарифной ставки 0.5 по совмещению должен работать 4 часа. Только работу по совмещению заставляют делать, а основную приходится оставлять.

Правомерен ли работодатель в государственном учреждении прекратить работу с сотрудником, работающим как и основной так и по совмещению. Прекращение работы касается совмещения.

19 января я работала в должности ведущего бухгалтера, в этот день по инициативе с работодателем было заключено доп. соглашение об исполнении обязанностей гл.бух. филиала в порядке совмещения с установленной доплатой. 26 января по месту основой работы в головной организации я переведена на другую должность в фактически другой отдел, доп.соглашение о совмещении расторгнут либо изменен не был. В дальнейшем работодатель отказался оплачивать совмещение с возложением обязанностей гл.бухгалтера филиала, мотивируя тем, что при переводе на другую должность совмещение аннулировалось само по себе. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это, действительно ли перевод на другую должность в головной организации аннулирует совмещение в филиале.

Можно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору на совмещение должности, указать срочность работы по совмещению, если по основной работе договор бессрочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спорная ситуация. Сотрудник работает по основному месту педагогом на 1 ставку. Также оформлен по совмещению (не совместитель, а совмещение по приказу) на 0,5 ставки воспитателем т.е. по другой профессии в этом же предприятии. Теперь хочет взять еще 0,25 ставки воспитателя также совмещением. Есть ли ограничения по количеству ставок возможных для совмещения? В ТК только для совместителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение