Получение судебных приказов на взыскание кредитов - проблемы со сроками доставки и возможные решения

• г. Иркутск

Сегодня почтальон принёс два письма в них судебные приказы на взыскание кредитов, дело в том что наш деревенский почтальон по своей простоте письмо от 2 февраля не мог доставить до адресата и подписала извещение будто я получила письмо теперь ушли все сроки, я не могу обжаловать решение суда т.к сегодня 1 марта а извещение подписано за 9 февраля, хотя я получила сегодня. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, восстанавливать срок для подачи возражений на судебный приказ, проблем не вижу.

Но чтобы вам помочьс возражениями, необходимо их смотреть, они у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Почтальон доставила мне извещение судебное на два письма. Меня в это время возили в больницу, так как тя передвигаюсь с помощью костыля. На следующий день я позвонила и попросила принести мне судебные письма, на что мне ответили, что почтальонов нет и носить некому. Так письма и ушли обратно в суд. Что там было-мне теперь неизвестно. Почтальон уже не в первый раз не доставляет судебные письма до адресата. Писала жалобу через горячую линию, пришёл ответ. Что всё в работе почтальона прекрасно, предоставьте якобы извещения, хотя по телефону горячей линии я предоставляла номера почтовых идентификаторов. Можно и так отследить было без запроса извещений. Я уже скажем прямо очень обозлилась на почтальона и хочу подать на неё в суд. правомерны ли действия почтальона или я в чём-то неправа?

Ситуация такая, письмо заказное судебное я не получала. Почтальон не приносила ни первое извещение, ни второе, а письмо с отметкой не проживает отправила назад в отделение. В отслеживании отметка будто адресат получил письмо. Там вообще две отметки поступило письмо и вручено. О то что извещения доставлялись отметок нет. В деле извещения мной заполненного естественно нет, так как я и не получала письмо. Судья верит распечатке с сайта, не приняла факт то что нет извещения. Говорит, что я была извещена. Как доказать, что почтальон не доставила письмо и оно скорей всего потеряно.

У меня такая ситуация, я не получила извещение о письме, потому что, почтальон не принёс не письмо не извещение, от мирового суда, и письмо вернулось в суд, а теперь судебные пристовы будут высчитывать, скажите можно что нибудь сделать?

Мне не доставили извещения о судебных письмах в январе 2021 года. И письма, о которых я не знал ничего, благополучно были отправлены назад в суд. Свой почтовый ящик я проверяю каждый день. 20 февраля я получил извещение, 24 февраля получил судебное письмо с вынесенным заочным решением. В отмене заочного решения мне было отказано, суд сослался на то, что я был надлежащим образом извещен, а ответственность получения корреспонденции лежит на адресате. Т.е. меня фактически лишили возможности защиты. Окольными путями, через знакомую узнал, что с 3 декабря по 1 февраля на участке, обслуживающем наш дом, отсутствовал почтальон. Заведующая отделением связи отказалась мне выдать справку о том что извещения в этот период не доставлялись по причине отсутствия почтальона. Конечно, кто захочет признавать свой косяк... Тупик... вот и верь после этого в справедливое правосудие... Как мне доказать, что извещения почтой не были доставлены, чтобы обжаловать отказ в отмене заочного решения?

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом? Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. Так ли это?

Почтальон хранит информацию о паспортных данных, самостоятельно заполняет квитанции о получении заказных писем, письма не доходят до адресата. Этот факт был доказан в суде. Обращение к руководству почты, повлекло выговор почтальону, на что она перестала вообще приносить почту адресату, все письма возвращает с пометкой невозможно доставить. Куда написать жалобу.

Письма с извещением. Как должен поступать почтальон, если адресат не живет по месту регистрации.

Оставить извещение в почтовом ящике, или вернуть извещение и письмо обратно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Ответьте, пожалуйста, если можно на мой вопрос. Суд прошёл, повесток с суда я не получала по адресу регистрации, что подтверждается справкой с главпочтамта города. Одно только последнее письмо пришло с решением на мой адрес, извещения не было о нем, потому что почтальона по нашему району нет. На запрос почему я не получила извещение судебное, мне дали справку с почты о том, что приносили извещение ф 22 и само письмо, но дома никого не было, а почтового ящика нет, поэтому почтальон забрала его обратно на почту. Могу ли я на этом основании восстановить срок на подачу апелляции? Ведь по факту приходило только решение суда.

Получил письмо от мирового судьи точнее судебный приказ=дата исполнения приказа одна получения мною письма другая, причем эта разница составила 10 дней=в письме указывалось что я могу обжаловать приказ в течении 20 дней=от какой даты мне считать? От даты что указана в приказе или со дня получения письма на почте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение