Не знаю кому платить - долг перед микрофинансовой организацией продан коллекторам, которые требуют всю сумму и грозят подать в суд. Что делать?

• г. Челябинск

Не знаю кому платить. У меня задолженность перед микрофинансовой организацией. Появилась возможность оплатить. В офисе сказали, что долг продан. Колекторы увеличили сумму долга и запрашивают всю сумму. Грозятся подать в суд. что делать? Могут ли подать на меня? И кому платить?

Ответы на вопрос (3):

Да могут подать в суд, по суду и заплатите

Спросить
Пожаловаться

Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

НИКОМУ не оплачивайте до вынесения Решения суда.

В суде - решение Ваших проблем:

1. Определится взыскатель (тот, кому следует оплатить).

2. Снизите сумму начисленной неустойки и штрафов, в порядке ст. 333 ГК РФ.

3. Зафиксируется сумма к выплате, т.е никакие проценты и неустойки начисляться более не будут.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность перед микрофинансовой организацией более 800 дней. Половина долга оплачено.

.колекоры грозятся подать в суд. сказали светит до 8 лет лишения свободы. Ст машейничество. Это правда?

У меня был долг перед оператором связи. Долг продан коллекторскому агентству агентству (по договору цессии) Коллекторы прислали письмо, где сумма долга увеличена ровно в два раза, но представлена, как долг перед связистами Выяснил, что оператор связи продал долг ровно по цене долга. Могут ли коллекторы добавлять к сумме долга свой процент?

А если не могут, что они имеют с такого договора? (договора цессии.

У меня образовалась задолжность перед микрофинансовой организацией. Организация переуступила мой долг коллекторам. Коллекторы требуют долг. Как грамотно составить запрос в коллекторское агенство и какие от них требовать документы подтверждающие законные права на требования моего долга?

У меня долг перед банком, коллекторы грозятся подать в суд и взыскать сумму долга без моего участия и прислать судебных приставов. Возможно ли это?

Коллекторы вымогают долг по Билайну, которого нет! ходил в Офис Билайн долга нет ни по одному номеру, что делать грозятся подать в суд.

У меня возникли финансовые трудности. Муж сломал ногу. Долго не работает. Перед этим брала кредит в микрофинансовой организации. Выплатила один раз проценты. Дальше нет возможности платить, маленькая зарплата. Может ли суд без меня вынести решение об уплате долга перед банком? Мне сказали из микрофинансовой организации, что меня никто в суд не вызовет и без меня все решат. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Имеется давний долг перед банком. Банк передал долг коллекторам. Коллекторы требуют выплатить всю сумму сразу. Также открыто исполнительное производство у приставов. Кому платить и можно ли приставам оплачивать долг частями, так как нет финансовой возможности оплатить всю сумму сразу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли посадить, если колекторы подадут в суд? долг перед микрофинансовой организации. Должна была 5,а колекторы 112 насчитали. Грозятся подать в суд и посадить. Пол года назад такие же коллектора подавали на меня. Приставы 210 тыс орестовали.

Банк продал мой долг коллнкторам и одновременно подал в суд, кому теперь платить? Коллекторы говорят что готовы списать 60% от суммы долга.

В октябре 2007 года брала кредит в сбербанке сроком на 3 года. Осталась задолженность которую передали колекторам. Они запрашиают 32000, больше чем сумма долга. Кому выплчивать долг колекторам или банку? Имеет ли право колеторская служба подать на меня в суд на взыскание суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение