Не знаю кому платить - долг перед микрофинансовой организацией продан коллекторам, которые требуют всю сумму и грозят подать в суд. Что делать?

• г. Челябинск

Не знаю кому платить. У меня задолженность перед микрофинансовой организацией. Появилась возможность оплатить. В офисе сказали, что долг продан. Колекторы увеличили сумму долга и запрашивают всю сумму. Грозятся подать в суд. что делать? Могут ли подать на меня? И кому платить?

Ответы на вопрос (3):

Да могут подать в суд, по суду и заплатите

Не платите, пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

НИКОМУ не оплачивайте до вынесения Решения суда.

В суде - решение Ваших проблем:

1. Определится взыскатель (тот, кому следует оплатить).

2. Снизите сумму начисленной неустойки и штрафов, в порядке ст. 333 ГК РФ.

3. Зафиксируется сумма к выплате, т.е никакие проценты и неустойки начисляться более не будут.