Отсутствие возмещения вычета по подоходному налогу при приобретении участка и дома в СНТ

• г. Иркутск

В 2015 г приобрели участок в снт затем оформили на нем стоящий жилой дом в этом же году. Все документы оформлены и в этом случае вычет по подоходному налогу не возращаеться?

Ответы на вопрос (1):

Ерунда все, что написали Вам предыдущие "ораторы", два первые. Дом в СНТ не обязательно должен быть оформлен, и может быть оформлен только в некоторых случаях, например регистрация, и страховка дома. Вы покупали землю, дом шел как улучшение участка ( я имею образование оценщика и знаю, о чем говорю) . На него можно не иметь никаких документов, и это законно. Дачная амнистия действовала не на оформление домов, люди просто не понимают о чем ведут речь, а на оформление участков в собственность, если ранее они не оформили, не были определены границы, и имели справки советские еще типа выделение участка от какого-то поселкового сельсовета.

Если Вы все же решили оформить дом, то идите в БТИ, вам там все объяснят. Но сразу говорю, это геморройное дело. Продать участок вы сможете даже если дом не оформлен.

Источник: п