У меня сын 3 лет. С мужем не были расписаны. Теперь он хочет забрать сына без согласия матери, когда ее нет дома. Он прав?

• г. Казань

У меня сын 3 лет. С мужем не были расписаны. Теперь он хочет забрать сына без согласия матери, когда ее нет дома. Он прав?

Ответы на вопрос (5):

Не прав. Родители имеют равные права. Порядок общения с ребенком и место проживания ребенка можно установить через суд.

У меня сын 3 лет.С мужем не были расписаны.Теперь он хочет забрать сына без согласия матери,когда ее нет дома.Он прав?

---если он записан отцом. то имеет равные с вами права

Он имеет равные с вами права на ребенка если записан в свидетельстве о рождении ребенка как отец. То есть может забрать.

Наташа, добрый вечер ! Вам необходимо в судебном порядке определить порядок общения с ребенком. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (см. ст. 28 ГПК РФ), по правилам ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Скорее всего определят общение в Вашем присутствии ( по практике ведения подобных дел).

Не отдавайте,пусть в суд обращается и определяет порядок общения с ребенком.