Срок подачи документов для получения единовременного пособия по рождению ребенка и возможность утраты суммы

• г. Крымск

Единовременное пособие при рождении ребенка 14497,80 руб. Есть ли срок подачи документов для получения этого пособия? Может ли сгореть эта сумма если вовремя не подать документов?

Ответы на вопрос (1):

Документы должны быть сданы не позднее 6 месяцев с момента рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Куда и какие документы нужно подать мужу чтоб получить единовременное пособие по рождению ребёнка? и какова будет сумма этого пособия при зарплате 40000?

После рождения ребенка и получения в ЗАГСе свидетельства о рождении, есть ли какие нибудь сроки подачи документов в бухгалтерию по месту работы, для получения единовременного пособия при рождении ребенка...

Как я могу получить единовременное пособие по рождению ребенка, если я не работаю, а муж работает, но уклоняется от оформления документов для получения пособия?

Каков срок действия справки, о том, что один из родителей не получал единовременное пособие по рождению ребёнка? (для предоставления по месту работы другого родителю для получения этого пособия).

В какие сроки на самом деле должна быть выплачена единовременная выплата при рождении ребенка? С какого времени начисляется пособие по уходу за ребенком, с момента рождения или с момента подачи документов на выплату пособия?

Действительно ли грозит штраф если не получить полис и СНИЛС для ребенка в семидневный срок с момента получения св-ва о рождении?

Заранее спасибо.

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Раньше единовременное пособие при рождении ребенка с работы выплачивалось в сумме среднего заработка, а сейчас выплачивает это пособие ФСС, и на сайте написана фиксированная сумма этого пособия плюс районный коэффициент (1.6 в нашем регионе). Получается, если на работе средний заработок 90000, выплата пособия всё равно будет фиксированной? А это 18886,32 + РК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдала все необходимые документы на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком и единовременного пособия при рождении, оформили все одним пакетом документов в МФЦ, дали подтверждение на вида заявления, о том что все документы представлены. Позже мне пришёл отказ, орнаментируем тем, что я не доложила один из документов, и то,что единовременное пособие уже получаемо мужем с места работы, хотя есть документ подтверждающий, что никакие единовременные выплаты и ежемесячные пособия не получал и получать не будет.

Как мне следует поступить, нужно ли заново оформлять заявление? Могу ли я получить единовременное пособие при рождении ребёнка?

01.2012 а в декабре 2012 мне рожать какие мне положены пособия по рождению ребенка? Я как мать одиночка положено ли мне Государственное единовременное пособие при рождении ребенка? Где и какие документы оформлять для получения?

Скажите, пожалуйста, если на момент беременности я не работала, то Пособие при рождении ребенка я могу получить только оформив его через Собес? Или есть возможность получить данное пособие мужу на работе? (Если есть, то что кроме свидетельства о рождении нужно предоставить) Ребенку уже почти полгодика, знаю, что срок на получение этого пособия - 6 месяцев со дня рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение