Могу ли доверять оригинал сертификата мат капитала юристам, могут ли они обналичить без меня? Заранее спасибо.

• г. Черногорск

Могу ли доверять оригинал сертификата мат капитала юристам, могут ли они обналичить без меня? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

обналичить мат капитал по Закону нельзя, тем более доверять аферистам.

Обналичивание сертификата на МК подпадает под признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ - мошенничество.

Если вместе с юристами - то группой лиц по предварительному сговору.