Соседи жалуются на шум из нашей квартиры - мирное объяснение или начало проблем?

• г. Архангельск

Приходил участковый, сказал, что соседи жалуются на шум из нашей квартиры. Имя звонившего соседа не назвал (по его просьбе). Шумим мы днем: топот, шум разбиваемой посуды и т.д. и т.п. Я в шоке! Днем муж не работе, дома только я с мамой; я вышла не пенсию, ей 85 лет о какой беготне речь? Оправдывалась как пятиклассница. Заходят в редкие выходные дети с внуками, внуки ведут себя хорошо, так неужели это повод обращения к участковому?! И что теперь ждать дальше, ведь составлена какая-то бумага о проведенной со мной беседой?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению встречаются такие соседи, которым нечего делать вот они и развлекаются, пишут жалобы. Если Вы не согласны с тем, что Вас обвиняют в нарушении общественного порядка и по сути это клевета, можете обратиться в суд с заявлением о привлечении соседей к ответственности за клевету.