Стоит ли обратиться к юридическим фирмам в Санкт-Петербурге по вопросу банкротства или лучше подать документы самостоятельно в арбитражный суд? Выбор надежной юридической фирмы в

• г. Любань

В Санкт-Петербурге много юридических фирм которые предлагают помощь по воросу банкротства. Стоит ли обращаться к ним или же лучше самой подать документы в арбитражный суд? Какой из юридических фирм Санкт-Петербурга можно доверить свои проблемы и получить гарантированную помощь?

Ответы на вопрос (5):

желательно самому и вникать во всё

Я бы не советовал самостоятельно идти в арбитраж по поводу банкротства. Но к выбору специалиста подходить нужно серьезно.

Если вы не обладаете специальными познаниями в области права,то вам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью. Банкротство - непростая и затратная процедура.

Никто Вам здесь не порекомендует кого-либо кроме самого себя,поэтому выбирайте сами.

Добрый день Ирина.

Я занимаюсь по СПб банкротством граждан в качестве арбитражного управляющего, знаю практически все крупные фирмы, конкурентов,коллег и просто "фирм мошенников".

-При выборе обязательно ориентируйтесь на следующие критерии:-

1)В фирме есть реальные арбитражные управляющие, так как без согласия управляющего суд процедуру банкротства не запустит. С ними можно реально поговорить, посмотреть их документы.

Документы:

- Cвидетельство о сдаче теоретического экзамена

-паспорт

-выписка о членстве в СРО

-узнать какой у него опыт или опыт коллег с кем он работает (это можно по Подробнее ➤ вбив фамилию управляющего)

2) Стоимость процедуры не ниже 100-120 т.р.(у кого и выше). Если цена 60-90 - это уже подозрительно, т.к. расходы 30-40 примерно. Спрашивайте лично управляющего работает ли он за 90 тысяч. Скорее вам не дадут с ним поговорить.

3) Старайтесь обращаться напрямую к арбитражным управляющим, т.к. если вы к юристам-менеджерам-адвокатам обратитесь, они вам цену ан 20-40 тысяч выше озвучат - это их процент за привлечение клиента и передаче его уже управляющему в работу.