Как студенту из Таджикистана получить российское гражданство и есть ли упрощенный вариант?

• г. Пенза

Я студент 3 курса, учусь в Пензенском государственным университете, гражданин Таджикистана, хочу получить российское гражданство, подскажите пожалуйста куда нужно обратиться для получения, и есть ли для меня упрощенный вариант получения? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Упрощенного нет. Обращайтесь в УФМС, оформляйте РВП

Здравствуйте Абдужаббор!

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющим государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации на ее территории и осуществляют трудовую деятельность в Российской Федерации в совокупности не менее трех лет до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации.