Возможно ли посадить мужа в тюрьму за неуплату алиментов и как взыскать алименты на ребенка

• г. Краснодар

Подала мировому судье заявление об взыскании алиментов на ребенка, у мужа имеется задолженность более 40 000 по алиментам первой жене! Пугает меня что могут его посадить в тюрьму! Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория! Нет, за уклонения от уплаты алиментов не сажают. Но имейте в виду, условный срок получить вполне реально, потом из-за него могут у человека быть серьезные проблемы с трудоустройством, с выездом заграницу и т.д. И ребенка могут быть в последствие такие же проблемы, например, на гос.службу уже не примут.