Как выяснить причину передачи квартиры и узнать место захоронения отца - вопросы, требующие ответов

• г. Москва

У моей жены умер отце примерно три года назад, она только недавно об этом узнала от знакомых. У него в праве собственности была квартира. Сейчас жена получила выписку ЕГРП по недвижимости из МФЦ и там вписаны с 01.02.2016 года некие граждане. Где захоронен ее отец мы не знаем и кем и когда соответственно. Нам необходимо узнать как можно выяснить причину отхода недвижимости в руки этих граждан, где и по какой причине захоронен ее отец и прочие ответы в части, касающейся данного дела. С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте для начала обратиться в нотариальную контору по месту нахождения квартиры с заявлением о желании принять наследство, параллельно нужно запросить ЗАГС о дате и месте смерти... Далее уже смотреть по ситуации - открывалось ли наследственное дело, где именно, подавал ли кто-нибудь заявления о вступлении в наследство...

1. Для начала надо подать заявление на принятие наследства, не смотря на то, что пропущены сроки и нотариус выдаст отказ. Кстати сразу выяснится и тот момент, вступал ли кто-то в наследство или нет. По квартире: стоит посмотреть переход прав на квартиру. понятно, что если отец умер три года назад, а только в феврале 2016 произведена сделка - может быть два варианта: либо кто-то перекинул квартиру с отца Вашей жены, и тогда это мошенничество, либо кто-то переоформил квартиру ранее, и сейчас её перепродал.

Для начала - так. О похоронах - стоит обратиться в ГУП "Ритуал".