Как вернуть страховку на кредит через пенсионный фонд?

• г. Астрахань

Я пенсионер взял в банке кредит два года назад осталось платить год, слышал что можно вернуть страховку через пенсионный фонд подскажите как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подсказать заочно -просто невозможно. Чтобы вообще говорить о возможности возврата - надо видеть и изучать договор. А это - только платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно вернуть страховку за год из банка, я взял мебель в кредит через банк хом кредит на два года расплатиться за год страховка составила десять тысяч руб за два года они должны вернуть мне пять тещ руб а сотрудник банка говорит что можем вернуть в сего три тысечи рублей, что можно сделать зарание спосибо.

Два года назад взяла кредит в Ренесансбанке. Через 1 год выплатила. Есть ли возможность вернуть страховку, оформленную при выдаче кредита (страховка порядка 80 000)

На днях слышала. Что страховку по кредиту можно вернуть. Вообщем мы взяли потребительский кредит в Россельхозбанке, по которому еще идет оплата-с нас взяли страховку где-то 9000 руб. Платим уже 2 года, а еще платить 1 год. В нашем случае положен возврат страховки и как это сделать? Заранее спасибо.

Два года назад взяли кредит в банке. Банк навязал страховку. На сегодняшний день кредит выплачен. Можно ли вернуть деньги за страховку или это правомерное действие банка?

2 года назад взял кредит (деньги) с страховкой жизни получилось больше 50 т. р на страховку. Осталось ещё пол года платить. Слышал что можно вернуть деньги за страховку. Можно или нет?

Несколько дней назад взяла кредит 120000 на руки получила 100000, навязали страховку по кредиту, сказали что она обязательная. Кредитный специалист банка сказал, что через два месяца я смогу придти в банк написать заявление и мне вернут деньги. Оказывается страховка является добровольной. Как лучше мне сделать в этой ситуации? Вернут ли мне уплаченную мной страховую сумму? Как отказаться от страховки, как это лучше сделать? Подскажите пожалуйста!

Взяла кредит в банке Траст на 3 года, осталось платить 1 год, хочу досрочно погасить его. Хочу вернуть страховку по кредиту или часть ее. Позвонила в банк, они ответили, что т.к. мои данные внесены в реестр застрахованных лиц, то при досрочном погашении кредита страховку они мне не вернут. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Плачу кредит уже год, осталось два года. Как сделать чтобы не платить страховку? Если это возможно. Я неработающий пенсионер, если конечно это имеет значение.

Ситуация такая: два года назад взят кредит 300 тысяч рублей в Сбербанке России и навязана страховка 20 тысяч рублей. Оплата своевременная, проблем с оплатой кредита никаких, но хотелось бы вернуть страховку. Как это сделать или можно сделать это вообще? Спасибо.

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение