Контрабанда сигарет в Литве - последствия конфискации незаконно использованного транспортного средства у гражданина Германии

• г. Алитус

Конфисковали транспортное средство у гражданина германии за контрабанду сигарет в литве, транспортное средство не его, какие последствия?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, приходилось участвовать в подобных делах. Если нет серьёзных процессуальных нарушений, то вернуть машину нет шансов. В таких случаях считается, что транспортное средство было средством доставки контрaбанды, т. е., тот объём контрaбанды невозможно было доставить без машины (достаточно большое количество товара). Владелец машины, на основании принятого судебного решения, может требовать с виновника компенсацию за конфискованый автомобиль в размере среднерыночной стоимости машины на момент задержания транспортного средства.