Попал в ДТП с велосипедистом - обстоятельства аварии и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП с велвелосипедистом, я ехал в прямом направлении по средней полосе не изменяя своего направления, впереди по правой ехал велосепиздист, он сделал непонятный маневр влево я подал звуковой сигнал и он вернулся на исходную, он проехал еще 1-2 метра прямо и резко в 4-5 метров от меня сделал почти поперечный проезжей части поворот в лево, я резко ушел в лево, но все таки сбил его, с моей стороны ПДД не нарушены,! велосепиздист был в сознании хотел встать, но ему не дали этого сделать, и потом его забрали по скорой. Ехал он в наушниках, и без средств защиты (шлема и т.д.)Что будет мне? и будет ли как-то отвечать за это он?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не виноваты, то Вам, разумеется, ничего и не будет.

А в чем вопрос? Протокол сотрудниками ГИБДД составлялся? Если все как Вы описываете Вашей вины нет. Если Вас признают виновным в ДТП то надо сразу обратиться к адвокату, который будет отстаивать Ваши интересы.