Мошенники в ванной - Вопрос возможного иска и уголовного дела

• г. Москва

Заключил договор на ремонт в ванной комнате, внес предоплату. На следующий день пришли сломали дверь в ванну, унитаз, и вынесли ванну. Оказались мошенники. Писал заявление в милицию. Они отказали в возбуждении уголовного дела и предложили судится. Вопрос: Суд может найти мошенников?

Ответы на вопрос (5):

Суд не занимается розыском.

Главное правило со всеми строителями и ремонтниками - ни одной копейки не платить вперед.

Суд розыском мошенников не занимается. Этим занимается полиция.

В договоре у Вас их реквизиты есть? Кто исполнитель - ИП?

Нет, конечно. Вы ищите сами и подаете на них в суд. суд никого искать не будет.

Если Вы знаете личность этих вредителей, то действительно придется с ними судиться. Если же их личность неизвестна, то надо работать с полицией.