Что произойдет с кредитами пенсионера после его смерти?

• г. Ульяновск

Моя мама, пенсионер-набрала кредитов в банке и перестала за них платить (говорит пенсии не хватает), вопрос что будет с ее кредитами после смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анатолий!

Перейдут наследникам по наследству (ст. 1112 ГК РФ).

спишут с Вас за счет принятого наследства

если есть что наследовать(квартира например, дом) то наследники вступая в наследство так же получают и долги, есть вариант при жизни раскидать имущество а в последствии ни кому в наследство не вступать , тогда долги ни кому не перейдут