Как переписать ребенка на отца при гражданском браке?
₽ VIP

• г. Москва

Моему ребенку 9 месяцев прописана она на моей жил площади; живем мы у ее отца гражданским браком, можно ли сейчас переписать ее к отцу? Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (4):

При наличии заявлений (согласия) от обоих родителей можете. Иногда возникают проблемы с регистрацией, если жилплощадь отца меньше , чем жилплощадь матери. Но такие отказы в регистрации бывают не часто.

Можно при заявлении отца ребенка об этом в УФМС.

Мы проживаем и куда хотим прописать ребенка в пяти этажном доме который в будущем когда еще не известно будет сносится!

Виктория! Если Вы не получили официального уведомления, о том, что дом подлежит расселению и регистрация членов семьи, за исключением новорожденных, расценивается как намеренное ухудшение жилищных условий, то поступайте, как посоветовала коллега.

Валерий Наумов