Нарушение прав инвалида - где обратиться, если лекарство бесплатно не выдают уже два года?

• г. Мончегорск

Моя дочь-инвалид 2 гр, она принимает лекарств. Препарат из спискаЖНЛВ, которое должно отпускаться ей бесплатно, однако последние два года бесплатно выдавать его перестали. Глав врач дал ответ: этот препарат списка 3, а у аптеки, занимающейся отпуском лекарств льготным категориям граждан, отсутствует лицензия на хранение и отпуск препаратов списка 3. причем минздрав области заявку для нас на этот препарат утвердил, но в разнарядкуЛПУ не перераспределил в связи с отсутсвием такой лицензии у аптеки. А разве меня должно это волновать? Я считаю, что это просто отписка! Должностные лица нарушают права инвалида! Подскажите, куда обратиться и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Ну так может в соседнем городе -Оленегорске есть на то лицензия

Это учетный препарат!он не может отпускаться в Оленегорска!лицензия есть и у другой аптеки в мончегорске,но там не отпускают лекарства для льготников!могу ли я обратиться в прокуратуру или сначала в Минздрав?