Смогу ли я работать в прокуратуре при судимости у дяди?

• г. Петрозаводск

Я хотела бы узнать, смогу ли я устроится работать в прокуратуру, если мой муж ранее был судим (условно, судимость погашена)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Все будет зависеть от отдела кадров Прокуратуры, какое они вынесут заключение при рассмотрении ваших документов. Судя по вашему вопросу, муж совершил преступление небольшой тяжести, за что приговорен судом к условному лишению свободу и судимость уже погашена.

Дерзайте, настаивайте, просите и добивайтесь своего. Желаю Вам воплотить в жизнь свою мечту.