У меня Камаз по документам с манипулятором но самой установки нет могу я его поставить на учёт в гаи.

• г. Железногорск-Илимский

У меня камаз по документам с манипулятором но самой установки нет могу я его поставить на учёт в гаи.

Ответы на вопрос (1):

Процедура следующая: Покупаем установку с документами - договор купли продажи и гтд.

пишем в гаи заявление на переоборудование (в нем вписывается серийный номер установки). Гаи рассматривает и через 1-2 недели выдает свое положительное решение.

Далее производим монтаж в лицензированной организации имеющей право выполнять данные работы. Или договариваемся с ними и монтируем сами, а они проверят, дадут бумаги, и мы никому об этом не скажем.

И одновременно готовим комплект документов.

Далее список полученный в гаи.

Требуемые документы для основания выдачи свидетельства о соответствии конструкции ТС требованиям БДД:

1. Заявление ( решение по заявлению)

2. Квитанция госпошлины 500 р. За выдачу свидетельства.

3. Копия паспорта собственника.

4. Копия Птс и стс автомобиля.

5. Представителю собств- нотариальная доверенность с пунктом разрешения на внесение изменения в конструкцию им. И копия пасп.

6. Копия док. На узлы , агрегаты и детали устанавливаемые на тс

7. Заключение о возможности и порядке внесений изменений в конструкцию тс ( выдает завод-изготовитель или уполномоченная на то организация).

8. Копии технической документации при значительном объеме и большой сложности работ.

9. Заверенные в установленном порядке копии сертификатов соответствия организации проводившей работы связанные с переоборудованием ( приложение к сертификату с расшифровкой кодов проводимых работ).

10.Заявление-декларация ( о полноте и качестве выполненных работ).

11. Диагностическая карта по факту переоборудования.