Должен ли пенсионер платить налог на землю дачный участок

• г. Севастополь

Имеется участок в дачном кооперативе. Хозяин инвалид пенсионер. Должен ли он платить налог на землю? Может есть льготы?

Ответы на вопрос (2):

Для инвалидов 1 и 2 группы есть льготы. Это местный налог, посмотрите закон о транспортном налоге на сайте администрации Вашего города или через их сайт обратитесь к их юристу.

Здравствуйте! К сожалению,льгот нет.81-ЗС от 26.11.2014 г. "О земельном налоге"

Текст Закона опубликован в газете "Севастопольские известия" от 29 ноября 2014 г. № 112 (1733)