Как разрешить ситуацию, если знакомый подарил снегоход после выпивки, но его мать заявила о краже

• г. Екатеринбург

Выпивали компанией. Один знакомый подорил снегоход, чего перетощил к себе во двор. А утром его мать написала заявление о краже. Что мне делать и как доехать если он не помнит как дарил. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Приглашайте адвоката, он Вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и не писать заявление об угоне и я следователю сказал, что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить, что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват, могу ли я теперь написать заявление об угоне и верну стоимость снегохода.

Проблема такая, отдыхали на квартире компанией, легла спать, а остальные 3 человека продолжили гулять, на утро одна из этих трех сказал что она потеряла телефон, но не помнит ничего, так как сильно выпила. На следующий день приша полиция и сказала что она написала заявление о краже телефона, хотя я его не видел даже. Что делать?

У моего мужа забрали снегоход и выписали ему штраф 1000 рублей. Теперь не отдают, говорят, чтобы он доказал, что снегоход его. Хотя в протоколе написано владелец снегохода Буран такой-то. Как забрать снегоход из полиции?

В 2013 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и не писать заявление об угоне и я следователю сказал, что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить, что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват, могу ли я теперь написать заявление об угоне и верну стоимость снегохода.

Вечером выпивали со знакомым. Он дал мне телефон попользоваться до утра. Выйдя на улицу я ввязался в драку в которой потерял телефон. Знакомый теперь хочет написать заявление в полицию о краже. Что мне делать? Как правильно поступить?

Две недели назад я невольно стал свидетелем кражи снегохода. Группа лиц совершающая кражу угрожая физической расправой настойчиво предложили молчать. Город не большой все друг друга знают. Спустя десять дней я не выдержав камня на душе написал явку с повинной. В течении дня всех арестовали и нашли снегоход. Что мне может грозить за молчание? Спасибо.

В ноябре 2012 я приехал в поселок на снегоходе, зашел в гости к знакомым снегоход поставил возле их дома, они там выпивали было много народу, я сел с ними за стол, когда я стал пьян пошел спать, через некоторое время меня разбудила знакомая, сказала что на моем снегоходе на смерть разбилась Жанна, мы пошли туда, там были сотрудники ГИБДД, они все снимали на фотоаппарат. После меня привезли в милицию и допросили, где я сказал что не помню давал буран или нет, заявление писать не стал об угоне потому что тот кто взял буран обещал мне все возместить, этому есть свидетели, но до сих пор от него ни чего нет, что мне делать дальше может написать заявление об угоне или уже прошли сроки, или подать в суд на восстановление ущерба посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше, снегоход мне из милиции не вернули. Угонщик был в состоянии опьянения, он говорит что я ему сам разрешил взять снегоход, но я ведь спал в другой комнате этому тоже есть свидетели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я приехал в поселок на снегоходе к своим знакомым мы стали отмечать мой приезд алкоголем когда я опьянел то пошел спать, мой знакомый без спроса завел снегоход и повез женщин по домам, когда они ехали снегоход заглох, Витя слез с него и завел, одна из женщин схватилась за ручку газа и на ходу врезалась в баржу, она погибла, остальные с него выпали. Спустя какое то время меня разбудили и сказали что на моем снегоходе разбилась на смерть женщина. Я пошел в милицию давать объяснения, тот кто завел снегоход, упросил меня не говорить, что я ему не разрешал брать снегоход и я следователю сказал что не помню разрешал или нет (он мне обещал восстановить снегоход, но до сих пор не чего не восстановил, снегоход до сих пор в милиции) с него я тогда не расписки не чего не взял потому что я ему поверил. Как мне теперь вернуть деньги за снегоход он ведь его взял без спросу и из за него погибла женщина, все кто там был все могут подтвердить что я спал в другой комнате, я ведь ни в чем не виноват.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение