Можно ли анонимно пожаловаться на магазин, из под прилавков продают боярышник, весь район в бутылках.

• г. Ставрополь

Можно ли анонимно пожаловатся на магазин, из под прилавков продают боярышник, весь район в бутылках.

Ответы на вопрос (1):

Боярышник, вернее его настойка-это товар парфюмерно-косметической промышленности,на этикетке которой стоит " Не для пищевых целей!" Умысел продавца в данном случае не доказуем, лицензия на продажу не нужна. Таким образом,нарушений не вижу.