Росгосстрах не передал информацию в РСА по ОСАГО, как вернуть скидку и рассмотреть претензию в суде?

• г. Санкт-Петербург

Росгосстрах не передал информацию в РСА по ОСАГО. Из за этого у меня класс 3 а не 4. И скидку я потерял. На претензию не ответили в течение 10 дней.

Что делать? Идти в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

1. Подать жалобу в региональные отделения ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и ФСФР (Федеральная служба по финансовым рынкам)

2. Получить справку в страховой компании о безубыточности

3. Обратиться в РСА с заявлением, с приложением подтверждающих документов