Жалоба в Верховный суд по статье 228.1 часть 4 на незаконное осуждение за сбыт наркотических средств без доказательств

• г. Челябинск

Мне нужно написать жалобу в верховный суд по статья 228.1 часть 4. Считаю что осудили незаконно ведь сбыта наркотических средств то есть марихуаны, не было. Нашли в доме при обыске 1.7 кг. Дали 9 лет. Как написать правильно и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к адвокату. Он изучит дело и напишет жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Моего друга задержали пару месяцев назад при нем были наркотические вещества, он во всем сознался, полностью признал вину, при обыске дома нашли наркотические вещества в крупном размере.

Возбудили дело по статья 228 часть 4, потом осудили по 228.1 ч 5, и дали 14 лет строгого режима.

Хотя все характеристики и справки положительные, сотрудничал со следствием, признал вину полностью, раскаивается..

Скажите что делать как правильно написать апелляцию? И кассационную жалобу?

Может ещё что то можно сделать?

Но при этом при обыске никаких наркотических средств ненашли, только меченные купюры, и показания 2 человек из 5. Есть ли возможность как то скосить срок. Спасибо.

Моего мужа обвинили по статьям 228.1 ч 1,30 ч 3-228.1 ч.1,228 ч.1 укрф мужа поймали на сбыте наркотиков с поличным, присутствовали 2 понятых, при обыске нашли наркотические средства (конопля по проверке она была "беспонтовая",в итоге ему дали 2 года. Посоветуйте что мне сделать, чтобы ему дали условно? Куда обратиться? И что нужно сделать для этого? Какую жалобу написать? И после пересмотрения дела ему не могут дать более высокий срок?

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Моего брата задержали 12 апреля 2012 г. При личном осмотре обнаружили наркотические вещества героин-2.84 гр., марихуана-6.8 гр. Осудили 5 августа 2013 г сроком на 5 лет. Вменили ч.2 ст.228-Хранение наркотических веществ без цели сбыта. Правомерно ли была судом применена ч 2.ст.228? Ведь в силу с 1.01.2013 г вступи поправки и новая сетка размеров запрещённых веществ. Стоит ли обжаловать решение суда в апелляционной жалобе?

Всем привет, у брата нашли в кармане 22 г гашиша (значительный размер) , после этого он согласился выдать наркотики дома, и потом дома при обыске через день нашли 60 г марихуаны (значительный размер). То есть два значительных размера. Собственно вопрос: как это будет квалифицироваться, по какой статье? 228 часть 1? Или 228 часть 2?

Нужна консультация. В ноябре прошлого года был задержан подозреваемый, у которого при обыске были обнаружены запрещённые вещества. Было возбужденно уголовное дело по статье 228 ч. 1 УК РФ. Подсудимому был вынесен приговор - отбывание условного наказания 2 года. В октябре этого года, осуждённый был снова задержан и при обыске были обнаружены следы наркотических средств в размере-амфетамин 0,01 гр и марихуана-0,01 гр. вопрос-чем чревата для него эта ситуация. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 меня задержали за сбыт наркотических средств по 1 части статьи 228-1, найденные в последствии при мне 7 гр героина были квалифицированы как статья 228-1 часть 3 пункт Г. За каждый эпизод было назначено наказание, а потом срока частично сложили, хотя сейчас это признаётся одним преступлением. По поводу неправомерности есть ли решение конституционного суда, подскажите какое?

У меня идёт следствие по статья 228 часть 1 нашли марихуанну 7 грамм. Через месяц После этого оперативники пришли ко мне домой с понятыми для обыска я им добровольно отдал ещё 46 грамм марихуанны сказав что я только собиралься к ним идти для здачи! Подскажите что мне за это будет?

Меня интересует есть ли шанс на УДО. статья 228 часть 1, срок наказания исчисляется с 21.03.2017, на основании изменений в редакции статьи 228.1 УК РФ. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение