Что делать, если моя мама умерла от сердечного приступа, не была зарегистрирована на учете и банкротом стала страховая, которая покрывала ее кредит?

• г. Полярные Зори

У меня умерла мама от сердечного приступа (о болезни не знала, на учете не состояла). Был взят кредит, застрахован. Страховая объявлена банкротом. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Прежде всего необходимо обратиться в Агентство по страхованию вкладов. - http://www.asv.org.ru/

Я конечно ожидала более развернутого ответа

Анастасия, здесь негде разворачиваться. Если бы Вы хотя бы сообщили название страховой компании - я бы Вам назвала бы и Решение арбитражного суда, которым страховая признана банкротом, а также арбитражного или конкурсного управляющего, который был назначен, а также правопреемника, коим скорее всего (ЧАЩЕ ВСЕГО ТАК И БЫВАЕТ) назначено Агентство по страхованию вкладов.

Помимо всего прочего, причем здесь вклады?

Анастасия, я не могу отвечать за то, почему агентство так решило себя назвать. Но именно оно чаще всего отвечает по долгам обанкротившихся банков и страховых компаний.