Возможно ли подать на алименты без нотариально заверенной договоренности, если бывший муж перечислял меньшую сумму на карточку Сбербанка?

• г. Пермь

Могу ли я подать на алименты, если бывший муж добровольно перечислял сумму на карточку сбербанка, но несколько месяцев подряд выплачивает сумму в два раза меньше. У нас с ним не было нотариально заверенной договорённости.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете обратиться в суд. Но за прошедший период, разумеется, алименты взысканы не будут - только с момента обращения.

вы можете подать в суд иск о взыскании алиментов

размер алиментов зависит от его дохода

на одного ребенка положено платить 1/4