Потребуется дубликат исполнительного листа для жалобы на бездействие судебного пристава в отношении должника-переводчика суда

• г. Хабаровск

Нужен дубовик для написания жалобы на бездействия судебного пристава (исполнительный лист о взыскании долга был выписан в июле 2015 года. Сам должник работает переводчиком в суде. Постановление об обращении взыскания на заработную плату выписано в декабре 2015 г.). За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, С 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.