Как вернуть долг по кредиту и справиться с кражей денег с кредитной карты Сбербанка?

• г. Зеленогорск

У меня такая проблема - с кредитной карты Сбербанка украли деньги через мобильный банк, который я не подключала. Подавала на банк в суд. Сужусь 2 года толку нет, в краевом апелляцию отклонили. Просто устала уже хочу вернуть долг банку. Была в кредитном отделе по просрочкам они руками разводят, сказали теперь банк на меня подает в суд, документы в работе. Как правельно вернуть долг или сидеть ждать суда и сколько это еще может длится?

Ответы на вопрос (2):

Елена, была аналогичная ситуация со Сбербанком, су иск удовлетворил, так что советую не опускать руки, а обращаться в суд с кассационной жалобой.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение первой инстанции и апелляционное определение, документы у вас на руках?

Что касается долга Банку, то чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит,из вашего вопроса ясно, что это Сбербанк, ведь зачастую бывает так, что в кред. договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании условий кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного дола, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Вы в суде требовали применения положений статьи 9 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 29.12.2014) "О национальной платежной системе" (с изм. от 01.03.2015)? Судебную защиту сами осуществляете или с помощью юриста или адвоката?