Проблема с выдвижным механизмом дивана после годовой гарантии - магазин требует самостоятельную доставку в сервис, а в случае повреждения - проблемы клиента. Как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Купил диван в Много Мебели, спустя год вылетел выдвижной механизм, гарантия 3 года, все документы на руках. Обратился в магазин с заявлением о вызове мастера для составления акта. Через день мне позвонили с магазина и говорят, что я хочу, если ремонт то мастер приедет, если возврат деньги то я сам должен вести диван в сервер, я им говорю, а если при доставке дивана в сервис с ним что-то случиться, мне отвечают это мои проблемы. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы, необходима письменная претензия на основе норм ГК.