Может ли гражданин Украины, получивший РВП в РФ (брак с гражданином РФ,проживать на территории ДНР.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Может ли гражданин Украины, получивший РВП в РФ (брак с гражданином РФ,проживать на территории ДНР.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Может проживать в ДНР, но не более полугода.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 7 указывает:

"Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев".

Поскольку ДНР не Россия.

ДНР,это Украина и данная республика не приобрела какой то особый статус.Следовательно,гражданин Украины может находиться на территори своей страны,там может быть только что то с регистрацией.

КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ

(Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1996, № 30, ст. 141)