Я не совсем понимаю как все это должно происходить и что вообще делать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Был суд, дело мной выиграно и мне должна оплатить судебные издержки другая сторона (присудил суд). Решение суда у меня на руках. Я пришла в суд за исполнительным листом и мне сказали что его уже отправили судебным приставам и за всеми вопросами посоветовали обращаться в Министерство Юстиции Московской области (т.к. в М.О. проживает другая сторона). Я не совсем понимаю как все это должно происходить и что вообще делать? Просто ждать? Объясните пожалуйста схему взыскания судебных издержок.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вам необходимо обратиться в отдел службы судебных приставов, который обслуживает территорию проживания должника. В отделе должно быть возбуждено исполнительное проиводство. По всем вопросам надо обращаться к судебному приставу, который будет вести исполнительное производство.

С уважением