Возражение по требованию выплаты алиментов на основе сомнений в отцовстве дочери

• г. Москва

У меня такая ситуация. Мы жили с женщтной 3 горда женаты не были у нас родилась дочка, когда дочери испоолнилось 2 года, женщина с которой мы жили ушла от меня. Теперь она подала на меня в суд на выплачивание алиментов аж на 13 тыс руб. Я нигде не работаю и хотел ей предложить выплачивать 5 тыс руб. Она ни в какую не соглашается. Никаких компромиссов не желает слышать. Могу ли я написать в возражении о том что я сомневаюсь, что это моя дочь просто записали ее на мою фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте встречное заявление об установлении отцовства

Если вы записаны отцом, то можете оспаривать отцовство в суде и просить суд назначить генетическую экспертизу.

Оспаривать отцовство Вы можете. Только должны понимать, что если Вы отец, то от алиментов не уйти. Будет назначена экспертиза, она подтвердит отцовство и Вы ее оплатите. Размер алиментов установит суд. Сколько требует мать не значит, что столько и назначат.